+ Filter
Neue Suche
Filter
Verfügbar Genauer Wortlaut Nur im Titel
E-shopSeite wird geladen...
PreiseSeite wird geladen...
von
1
bis
100
Numismatic treasures

Trésors numismatiques : cgb.fr une équipe au service du patrimoine


L'équipe cgb.fr a étudié et déclaré ces dernières années plus d'une centaine de trésors de monnaies.
Forte de son expérience et d'outils informatiques particulièrement développés, cgb.fr est à même de fournir en un temps record une étude de vos monnaies comprenant aussi une couverture photographique complète. Nous procédons même gracieusement au nettoyage de vos monnaies et vous conseillons sur les démarches de déclaration... alors n'hésitez pas à nous contacter.
 
Laurent Schmitt
Laurent SCHMITT
Trésors antiques
schmitt@cgb.fr
Nicolas Parisot
Nicolas PARISOT
Trésors antiques et carolingiens
nicolas@cgb.fr
Samuel Gouet
Samuel GOUET
Trésors gaulois et mérovingiens
samuel@cgb.fr
Arnaud Clairand
Arnaud CLAIRAND
Trésors médiévaux et royaux
clairand@cgb.fr
Laurent Voitel
Laurent VOITEL
Trésors modernes
laurent.voitel@cgb.fr
Jean-Marc Dessal
Jean-Marc DESSAL
Trésors billets
jmarc@cgb.fr
Numismatic treasures CGB numismatik Paris

Trésors antiques étrangers


Gauloise (450 av.-50 ap. J.-C.)


Romaine (280 av.-476 ap. J.-C.)


Haut Moyen-Âge (476-987)


Bas Moyen-Âge (987-1492)


Renaissance et Ancien Régime (1492-1794)


Période moderne monnaies (1795 à nos jours)


Découvertes de billets


Um Ihnen ein besseres Nutzererlebnis zu bieten, verwenden wir Cookies. Durch Nutzung von cgbfr.de stimmen Sie unserer Verwendung von zu.

x
Voulez-vous visiter notre site en Français www.cgb.fr